正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页

富宁县住房和城乡建设局关于政协富宁县第十届委员会第四次会议第112号提案办理情况的答复

发布时间:2020年11月10日 09:57    作者:    来源:富宁县住房和城乡建设局 

夏正军委员:

您提出的《关于加快玉林河片区市政基础配套设施建设的提案》已交我局研究办理,现答复如下:

根据《富宁县城市总体规划(2015—2030)》《富宁县中心城区玉林河片区控制性详细规划》,玉林河片区基础设施建设包含市政道路、河道改线、公园广场,以及雨污管网、供水、供电、电信等配套设施,该项目已经县政府批准交由县城乡开发有限公司实施。项目可研、环评、地勘和初步设计已通过评审,正在进行施工图设计,计划年内启动施工。下步,我局将继续履行行业主管部门职责,督促指导项目完善基本建设程序,加强施工安全和质量监管,确保项目顺利完成。

感谢您对我县市政基础设施建设工作的关心和支持,希望您们在今后的工作中继续对我们提出宝贵的意见和建议。

此函。


                                                                                                                           

                                                                                                                             富宁县住房和城乡建设局

                                                                                                                                    2020年8月30日

                                                                                (联系人及电话:杨胜波,3069633)

手机访问请扫描二维码
关闭页面 [责任编辑:县委政府督查室]