正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页

富宁县人民政府关于文山州第十四届人民代表大会第四次会议第80号建议办理情况的复函

发布时间:2019年09月20日  来源:县政府督查室  作者:  点击数:

赵家文等3位代表:

你们提出的《关于规范和整治农村“小广告”的建议》(第80号建议),已交由我县研究办理,现答复如下:

为更进一步做好富宁县农村人居环境整治工作,打好脱贫摘帽(人居环境整治)攻坚战,富宁县督促各乡(镇)、“挂包帮、转走访”责任单位积极开展农村人居环境综合整治,扎实做好农村“小广告”的规范和整治工作,并形成长效巩固机制,切实提升乡村人居环境。一是组织成立清理工作小组,对各村委会辖区的“小广告”“牛皮癣”采取“一撕二擦三覆盖”的方法进行集中清理整治。二是因地制宜设置“信息张贴栏”和“信息栏”,以满足辖区群众和商户的正当信息发布需求,同时做好监管工作,定期进行清理维护,规范信息发布。三是做好宣传工作,引导群

众共同参与到“小广告”整治工作的监督管理中来,举报并制止违规“小广告”张贴行为。同时,对违规张贴“小广告”的人员进行处罚、教育。

感谢您对富宁县农村人居环境整治工作的关心和支持,希望您在今后的工作中继续对我们提出宝贵的意见和建议。

手机访问请扫描二维码
关闭页面 [责任编辑:县委政府督查室]