正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页

第二届富宁县青少年科技创新大赛获奖名单公示

发布时间:2019年07月30日 11:18    作者:    来源:富宁县青少年科技创新大赛组委会 

第二届富宁县青少年科技创新大赛已圆满结束,经过各学校组织推荐,共收到科幻绘画参赛作品237件,手工3件,科技论文3篇。经主办单位组织专家评审,评出一等奖15 件、二等奖30件、三等奖60件。现予以公示,公示期为7天(2019年7月29日-8月6日双休日除外)。如对公示有质凝,可直接与大赛组委会办公室联系,联系电话:0876-3055506移动:13887665558、13887522861,逾期不再受理。

附:获奖名单

 

                                                                                           富宁县青少年科技创新大赛组委会

                                                                                                         2019年7月29日

附件一:优秀组织单位获奖名单

编号单位名称奖金(元)备注
1富宁县第一小学500 
2富宁县谷拉中心学校500 
合计 1000 

附件二:科技辅导教师获奖名单

编号获奖姓名所在学校奖金(元)备注
1黎晓慧富宁县第一小学300 
2秦学贤富宁县第四小学300 
3谭萍富宁县谷拉中心学校300 
4曾潇潇富宁县洞波中心小学300 
合计  1200 

附件三少儿科幻绘画一等奖名单

编号作品名称学校名称作者姓名性别年龄年级获奖等次辅导教师奖 金
1太空城市富宁县第一小学熊玲玲10四年级一等奖黄淑丹100
2宇宙之家富宁县第一小学李凌瑶9二年级一等奖黄淑丹100
3多功能农业器车富宁县第一小学涂宇衡9二年级一等奖黎晓慧100
4万能潜水艇-水母号富宁县第一小学农博然10三年级一等奖农丹100
5太阳能风能转化充电站富宁县第一小学刘承默11五年级一等奖谭清梅100
6月球上的城堡富宁县第一小学黄艳蕊11四年级一等奖黎晓慧100
7海洋净化器富宁县第二小学易雨函11五年级一等奖陈桂英100
8带着“气泡”去流浪富宁县第二小学李雨欣12六年级一等奖王励凯100
9纳米医疗机器人富宁县第二小学杜廷廷12六年级一等奖王励凯100
10磁悬采莲富宁县第三小学陈红杏12五年级一等奖黄春花100
11语音转换器富宁县第四小学冉佳润9二年级一等奖赵云玲100
12楼房外墙洗刷器富宁县谷拉中心校黄龙乐10三年级一等奖谭萍100
13种树机器人富宁县谷拉中心校张华杰11五年级一等奖谭萍100
14大树能源站富宁洞波中心小学李心怡11四年级一等奖曾潇潇100
15章鱼科技培育馆富宁县那能中心校梁馨颖13七年级一等奖王静100

少儿科幻绘画二等奖名单

编号作品名称学校名称作者姓名性别年龄年级获奖等次辅导教师奖 金
1未来的书籍城市富宁县第一小学张芷榕11四年级二等奖黎晓慧50
2生命之树富宁县第一小学林振翔10三年级二等奖农丹50
3机器人消防员富宁县第一小学王国倩13五年级二等奖农丹50
4载人飞船-坡芽一号富宁县第一小学黄瑾菡7一年级二等奖黄淑丹50
5未来的海底城市富宁县第一小学陈勋玥11五年级二等奖谭清梅50
6未来的智能好伙伴富宁县第一小学黄舒润10四年级二等奖黎晓慧50
7海底吸尘器富宁县第一小学张登燕11四年级二等奖黎晓慧50
8云朵上的城市富宁县第一小学宁婉舒10三年级二等奖谭清梅50
9神奇的房子树富宁县第一小学杨洪10三年级二等奖谭清梅50
10信息采集器富宁县第一小学李恬霓10三年级二等奖农丹50
11地球太空一家亲富宁县第一小学李学涵10四年级二等奖农丹50
12未来的飞行器富宁县第一小学郝瑱希10三年级二等奖农丹50
13果汁加油站富宁县第二小学蓝梦霞11四年级二等奖黄美春50
14章鱼小帮手富宁县第二小学李绍清11四年级二等奖黄美春50
15移动的太阳能教室富宁县第二小学范丽君11四年级二等奖黄美春50

少儿科幻绘画三等奖名单

编号作品名称学校名称作者姓名性别年龄年级获奖等次辅导教师奖 金
16未来科技之城富宁县那能中心校黄健美12七年级二等奖王静50
17天然面膜富宁县第二小学冉佳润9二年级二等奖赵云玲50
18神奇泳衣富宁县新华中心校覃思影7一年级二等奖周秀娟50
19我的太空梦富宁县新华中心校王奕辰7一年级二等奖余泠霖50
20厨房机械臂富宁县新华中心校李文凤12六年级二等奖许佳兰50
21未来的外太空城富宁县新华中心校黄荣美11四年级二等奖许佳兰50
22未来的太空城富宁县新华中心校赵流13七年级二等奖刘剑50
23海底观光船富宁县新华中心校王润10三年级二等奖农时新50
24多功能复原机富宁县新华中心校李梦祺10四年级二等奖许佳兰50
25自动鲜榨果汁机富宁思源实验学校何瑞12五年级二等奖黄凤英50
26机器人富宁思源实验学校黄晓晶12五年级二等奖黄凤英50
27除虫、喷水机器富宁县谷拉中心校陆谭宁10三年级二等奖谭萍50
28热心帮助过路人的机器富宁县谷拉中心校黄彩料9二年级二等奖谭萍50
29果园机器人富宁县谷拉中心校覃彩莲11四年级二等奖谭萍50
30一体化收割机富宁县那能中心校农正腾12七年级二等奖王静50

少儿科幻绘画三等奖名单

编号作品名称学校名称作者姓名性别年龄年级获奖等次辅导教师奖 金
1灯泡房子富宁县第一小学朱紫蓉9二年级三等奖黄淑丹30
2环保吐云富宁县第一小学黄国庆11四年级三等奖黄淑丹30
3能量吸收仪富宁县第一小学谢译葵10四年级三等奖黄淑丹30
4有趣的城市富宁县第一小学李宸8二年级三等奖黎晓慧30
5天空中的城市富宁县第一小学岑其叡11四年级三等奖黎晓慧30
6知识疫苗站富宁县第一小学黄馨媛8二年级三等奖黎晓慧30
7未来的世界富宁县第一小学高顺韬9二年级三等奖黎晓慧30
8未来城市空间站富宁县第二中学全家燕15八年级三等奖刘艳30
9环保一条龙富宁县第四小学熊梓文11三年级三等奖赵云玲30
10玻璃地球富宁思第四小学钟怡珺13六年级三等奖王琤雁30
11混沌银河富宁县新华中心校黄一彩13七年级三等奖刘剑30
12旅行富宁县新华中心校盘宇静13七年级三等奖刘剑30
13矿石采购机富宁县新华中心校马莉13七年级三等奖刘剑30
14新型太阳能公共汽车富宁思源实验学校赵彩茵12五年级三等奖黄凤英30
15高效清洁制氧器富宁思源实验学校凌海覃12五年级三等奖黄凤英30
编号作品名称学校名称作者姓名性别年龄年级获奖等次辅导教师奖 金
16多功能机器游乐场富宁县谷拉中心校覃金相13刘年级三等奖谭萍30
17收果机富宁县谷拉中心校覃金拾12六年级三等奖谭萍30
18洗衣机机器人富宁县谷拉中心校陆欣彤9二年级三等奖谭萍30
19黑烟净化器富宁县谷拉中心校黄彩旭11五年级三等奖谭萍30
20环保机器人富宁县谷拉中心校黄凤语10二年级三等奖谭萍30
21科技小学富宁者桑中心小学农海畅12五年级三等奖韦胜兴30
22星际之旅富宁者桑中心小学黄农连升9二年级三等奖韦胜兴30
23太空城市富宁者桑中心小学黄美慧11三年级三等奖陈炎30
24海底世界富宁洞波中心小学赵俊11五年级三等奖曾潇潇30
25爱的传送机富宁洞波中心小学陈锶10四年级三等奖曾潇潇30
26过期食品辨别镜富宁洞波中心小学段深丹11五年级三等奖曾潇潇30
27多功能海洋观光游艇富宁郞恒中学小学盘小妹11四年级三等奖农艳30
28万能水挺富宁郞恒中心小学黄何松12五年级三等奖农艳30
29昆虫转变舱富宁郞恒中心小学李超12五年级三等奖农艳30
30太空科学实验室富宁郞恒中心小学李香黄13六年级三等奖农艳30

编号

作品名称学校名称作者姓名性别年龄年级获奖等次辅导教师奖 金
31未来城市空间站2富宁县第二中学全家燕15八年级三等奖刘艳30
32海底城市富宁县那能中心校潘乘阳13七年级三等奖王静30
33会变的城市富宁县第四小学吴彬13六年级三等奖王琤雁30
34深海探险船富宁县新华中心校黄静贤10三年级三等奖农时新30
35蛤蟆机器带我飞富宁县谷拉中心校陆馨怡9二年级三等奖谭萍30
36未来的家乡富宁郞恒中心小学陆聪11五年级三等奖农艳30
37太空三七富宁县第三小学谷珊珊11四年级三等奖黄春花30
38空气净化转换器富宁县第二中学张超忠15八年级三等奖刘艳30
39地球搬家计划富宁那能中心学校农艳12七年级三等奖王静30
40未来城市洒水机富宁那能中心校赵园兴14七年级三等奖王静30
41生根发芽的各种营养植物富宁县思源实验学校韦春逢12五年级三等奖黄凤英30
42神奇的牛奶富宁思源实验学校陶美金12五年级三等奖黄凤英30
43太空学校富宁县第一小学李紫9三年级三等奖农丹30
44海底世界富宁县第一小学李虹静9三年级三等奖农丹30
45 富宁县第一小学周青凤10三年级三等奖农丹30
编号作品名称学校名称作者姓名性别年龄年级获奖等次辅导教师奖 金
46移动鞋屋富宁县第一小学黄星驰12五年级三等奖农丹30
47飞向太空富宁县第一小学李贵嘉9三年级三等奖谭清梅30
48游太空富宁县第一小学罗艺桐7一年级三等奖黄淑丹30
49会飞的世界富宁县第一小学农熊茗睿8二年级三等奖黄淑丹30
50胡萝卜飞船富宁县第一小学凌琰侞7一年级三等奖谭清梅30
51小动物们的海底世界富宁县第一小学王薛迪11四年级三等奖农丹30
52吸收维生素转换的机器人富宁县思源实验学校林丽11五年级三等奖黄凤英30
53空中捕鼠器富宁县第四小学李月崧9二年级三等奖赵云玲30
54牛奶加工厂富宁思源实验学校李莹莹12五年级三等奖黄凤英30
55一次海底旅行富宁者桑中心小学陆天怡11五年级三等奖韦胜兴30
56机器甲壳虫富宁县阿用中学陆思叶14七年级三等奖王静30
57我爱太空富宁县第一小学陆媛金10三年级三等奖农丹30
58骑牛少年富宁思源实验学校黄丽丹13五年级三等奖黄凤英30
59未来的世界富宁思源实验学校刘茄余13五年级三等奖黄凤英30
60太空度假村富宁思源实验学校汤飘飘13七年级三等奖黄凤英30

 

手机访问请扫描二维码
关闭页面 [责任编辑:谭琳]