正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页

富宁县2019年城区学校(园)公开选调教师拟聘人员公示

发布时间:2019年08月15日    作者:    来源:富宁县城区学校选调教师领导小组办公室 

根据《关于城区学校(园)公开选调教师工作方案的批复》(富政党复〔2019〕26号)文件和《富宁县2019年城区学校(园)公开选调教师公告》要求,已完成笔试、面试、体检等程序,现将拟聘人员名单公示如下,公示期为5天,如对被公示人员有异议的,请在公示期内签署真实姓名,向富宁县教育体育局监审股反映,反映电话0876-6128307。

附件:富宁县2019年城区学校(园)公开选调教师拟聘人员名单

 

                                                                                      富宁县城区学校选调教师领导小组办公室

                                                                                                           2019年8月14日

富宁县2019年城区学校(园)公开选调教师拟聘人员名单

序号姓名报考学校报考科目体检情况备注
1邬维金县第一中学语文合格 
2祁志远县第一中学语文合格 
3李兰芬县第一中学语文合格 
4张瑜县民族中学语文合格 
5马丽县民族中学语文合格 
6黄金昌县民族中学语文合格 
7许忠诚县民族中学语文合格 
8罗明知县民族中学语文合格 
9张继海县职业高级中学语文合格 
10王茜县职业高级中学语文合格 
11凌明文县职业高级中学语文合格 
12潘文海县思源实验学校语文合格 
13苏鸿雁县思源实验学校语文合格 
14李泳锔县思源实验学校语文合格 
15吕成志县思源实验学校语文合格 
16郑林县思源实验学校语文合格 
17蒋应超县思源实验学校语文合格 
18黄全华县思源实验学校语文合格 
19杨丽县思源实验学校语文合格 
20师艳梅县思源实验学校语文合格 
21谢江松县思源实验学校语文合格 
22谭萍县思源实验学校语文合格 
23王庆芬县第一小学语文合格 
24黄丽萍县第一小学语文合格 
25丁娟县第一小学语文合格 
26张茹仙县第一小学语文合格 
27董兰县第一小学语文合格 
28毛秀芬县第一小学语文合格 
29黄彩云县第一小学语文合格 
30陆艳县第一小学语文合格 
31刘颖县第二小学语文合格 
32黄艳青县第二小学语文合格 
33卢佳妮县第二小学语文合格 
34岑娅县第二小学语文合格 
35丰春娇县第二小学语文合格 
36农慧县第二小学语文合格 
37苏晓县第二小学语文合格 
38杨啟娇县第二小学语文合格 
39黄学敏县第三小学语文合格 
40罗黄江县第三小学语文合格 
41黄美仙县第三小学语文合格 
42张丽萍县第三小学语文合格 
43程虹县第四小学语文合格 
44冯思綝县第四小学语文合格 
45李帮琼县第四小学语文合格 
46杨颖慧县第四小学语文合格 
47张袖莉县特殊教育学校语文合格 
48赵云梅新华镇格当完小语文合格 
49普美蓉新华镇腊拱完小语文合格 
50胡朝桢新华镇力追完小语文合格 
51刘丽新华镇旧腮完小语文合格 
52冯金保新华镇那农完小语文合格 
53周冬志县第一中学数学合格 
54潘建余县第一中学数学合格 
55龙丽县第一中学数学合格 
56农淩美县第一中学数学合格 
57王剑县第一中学数学合格顺延到新华中学
58赵征海县民族中学数学合格 
59朱玉梅县民族中学数学合格 
60陆艳清县民族中学数学合格 
61农绍云县职业高级中学数学合格 
62王睿县职业高级中学数学合格 
63农定辉县职业高级中学数学合格 
64刘光微县思源实验学校数学合格 
65黄春琳县思源实验学校数学合格 
66张吉超县思源实验学校数学合格 
67刘贵金县思源实验学校数学合格 
68李成权县思源实验学校数学合格 
69陆振川县思源实验学校数学合格 
70王秀莲县思源实验学校数学合格 
71程广建县思源实验学校数学合格 
72李武萍县思源实验学校数学合格 
73王小贵县思源实验学校数学合格 
74农荣波县思源实验学校数学合格 
75韦明玲县第一小学数学合格 
76曹丽琴县第一小学数学合格 
77赵丽县第一小学数学合格 
78田爱先县第一小学数学合格 
79贾大超县第一小学数学合格 
80陆桂萍县第二小学数学合格 
81张彩妹县第二小学数学合格 
82王彩娜县第三小学数学合格 
83韦华益县第三小学数学合格 
84高雄县第三小学数学合格 
85任林县第四小学数学合格 
86吴亮科县第四小学数学合格 
87刘贵玉县第四小学数学合格 
88韦建波县特殊教育学校数学合格 
89陆荣松新华镇格当完小数学合格 
90黄正元新华镇旧腮完小数学合格 
91赵克树新华镇腊拱完小数学合格 
92廖晓峻新华镇力追完小数学合格 
93黄明才新华镇坡地完小数学合格 
94康久云县第一中学英语合格 
95贾正兰县第一中学英语合格 
96郑菊云县第一中学英语合格 
97贺逢海县第一中学英语合格 
98卢思陶县第一中学英语合格 
99隆嘉昆县第一中学英语合格 
100陈荣凤县民族中学英语合格 
101梁潘仙县民族中学英语合格 
102潘琼县民族中学英语合格 
103关清明县民族中学英语合格 
104阮春玲县民族中学英语合格 
105梁明兴县职业高级中学英语合格 
106黄元格县职业高级中学英语合格 
107黄娜县职业高级中学英语合格 
108黄梅县职业高级中学英语合格 
109蒲忠美县思源实验学校英语合格 
110宋彦县思源实验学校英语合格 
111娄忠朝县思源实验学校英语合格 
112王春丽县思源实验学校英语合格 
113周莲花县思源实验学校英语合格 
114甘惠萍县思源实验学校英语合格 
115文林艳县思源实验学校英语合格 
116张萍县思源实验学校英语合格 
117杨芳县思源实验学校英语合格 
118谢应丽县思源实验学校英语合格 
119冉鲜艳县思源实验学校英语合格 
120杨丽娟县第三小学英语合格 
121王金燕县第四小学英语合格 
122赵仲月县第一中学政治合格 
123杨海艳县第一中学政治合格 
124雷芝银县第一中学政治合格 
125农星州县民族中学政治合格 
126农艳秋县民族中学政治合格 
127黄忠贤县职业高级中学政治合格 
128孙秀媛县思源实验学校政治合格 
129杜良美县思源实验学校政治合格 
130何忠武县思源实验学校政治合格 
131农海燕县思源实验学校政治合格 
132熊字兵县思源实验学校政治合格 
133周菊芬县第一中学历史合格 
134鲍弢县第一中学历史合格 
135张成瑶县第一中学历史合格 
136陈京京县民族中学历史合格 
137黄怀猛县民族中学历史合格 
138黄一婵县思源实验学校历史合格 
139王静芳县思源实验学校历史合格 
140黄建军县思源实验学校历史合格 
141马剑波县思源实验学校历史合格 
142杨惠磷县第一中学地理合格 
143黄馨莹县第一中学地理合格 
144谢永洁县第一中学地理合格 
145杨丽萍县民族中学地理合格 
146韦晓燕县民族中学地理合格 
147陆艳县思源实验学校地理合格 
148张福林县第一中学物理合格 
149李仲军县第一中学物理合格 
150谢相伟县第一中学物理合格 
151赵永贤县第一中学物理合格 
152黎兴旧县民族中学物理合格 
153孟大兴县民族中学物理合格 
154徐明宗县民族中学物理合格 
155农艳琴县思源实验学校物理合格 
156杨梅花县思源实验学校物理合格 
157自成李县思源实验学校物理合格 
158韦美金县第一中学化学合格 
159谭飞县第一中学化学合格 
160熊金毕县第一中学化学合格 
161方锐县第一中学化学合格 
162陈登记县民族中学化学合格 
163徐娅婷县思源实验学校化学合格 
164李明义县思源实验学校化学合格 
165龙杰县思源实验学校化学合格 
166董琼花县第一中学生物合格 
167韦江务县民族中学生物合格 
168黎炳亮县思源实验学校生物合格 
169陆磊县思源实验学校生物合格 
170毛琼英县第一中学信息技术合格 
171陈云县第一中学信息技术合格 
172张洪锋县第一中学信息技术合格 
173李云龙县民族中学信息技术合格 
174杨和良县民族中学信息技术合格 
175康久枝县民族中学信息技术合格 
176黄李金县职业高级中学信息技术合格 
177周正恒县思源实验学校信息技术合格 
178和丽三县思源实验学校信息技术合格 
179陈万英县第二小学信息技术合格 
180李美新县特殊教育学校信息技术合格 
181刘苍方县第四幼儿园信息技术合格 
182刘树娟县思源实验学校音乐合格 
183潘孟婷县思源实验学校音乐合格 
184黎盛权新华镇腊拱完小音乐合格 
185罗杰新华镇坡地完小音乐合格 
186黄凯露县第二幼儿园音乐合格 
187苏晓娟县第五幼儿园音乐合格 
188李艳县第一中学体育合格 
189黄军县思源实验学校体育合格 
190张韦龙县思源实验学校体育合格 
191陈远龙县第一小学体育合格 
192农慧云县第二小学体育合格 
193雷琴县第四小学体育合格 
194韦忠仁县第四小学体育合格 
195赵跃君县特殊教育学校体育合格 
196侬紫丹新华镇力追完小体育合格 
197罗忠婵县第一幼儿园体育合格 
198姚秀翠县第二幼儿园体育合格 
199罗灿县第四幼儿园体育合格 
200张红县第五幼儿园体育合格 
201刘艳县思源实验学校美术合格 
202李坚县第一小学美术合格 
203蒙曰龙县第三小学美术合格 
204刘映县第三小学美术合格 
205翟秀莲县特殊教育学校美术合格 
206袁欣县特殊教育学校美术合格 
207陆嫒县第二幼儿园美术合格 
208王静校外活动中心美术合格 
209刘晓艳县第一幼儿园学前教育合格 
210刀欣县第一幼儿园学前教育合格 
211黎慧县第一幼儿园学前教育合格 
212罗晶晶县第二幼儿园学前教育合格 
213杨啟云县第二幼儿园学前教育合格 
214钟玉贞县第二幼儿园学前教育合格 
215黄永菊县第四幼儿园学前教育合格 
216李艳芬县第四幼儿园学前教育合格 
217黄艳县第四幼儿园学前教育合格 
218罗玉萍县第四幼儿园学前教育合格 
219黄秀琴县第四幼儿园学前教育合格 
220周孟吉县第五幼儿园学前教育合格 
221李凤英县第五幼儿园学前教育合格 
222蒙康县职业高级中学水电工合格 
223赵金欣县职业高级中学会计合格 
224王丽琴县思源实验学校会计合格 
225陈金银县第四小学会计合格 
226苏光文县特殊教育学校会计合格 
227胡安龙县第四小学校医合格 
228刘惠县教师进修学校文秘合格 
229罗国旭县教师进修学校文秘合格 
230叶森林县教师进修学校文秘合格 
231侯智明县教师进修学校文秘合格 
232翟伟芬校外活动中心科技合格 
233钟玲县职业高级中学农艺技术合格 

 

手机访问请扫描二维码
关闭页面 [责任编辑:谭琳]