正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页

富宁县全面推行河长制工作全县河长公告

发布时间:2017年12月04日  来源:县水务局  作者:县水务局  点击数:

为深入贯彻落实中共中央办公厅、国务院办公厅《关于全面推行河长制的意见》和省委省政府关于河长制工作的决策部署,按照《富宁县全面推行河长制工作方案》要求,现将富宁县总河长、副总河长、县级、乡(镇)级、村级河长名单向社会公告。

一、县级总河长、副总河长

总 河 长:陈家兴 县委书记

副总河长:陆 勇 县委副书记、县长

二、县级河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

河长姓名

河长职务

1 普厅河(谷拉河)、架街河、坡桑河、者利河、扶平河、清华洞水库、百达电站、洞平电站、谷拉电站、那旦大沟 陈家兴 县委书记
2 南利河、小木恩河、普阳河、白头山河、驮娘江、弄瓦河、小寨电站、黄果树电站、山脚水库、金竹坪水库 陆 勇 县委副书记、县长
3 洞波河 邵丽华 县委副书记、政法委书记
4 百达河 农 艳 县委常委、宣传部部长
5 郎恒河、老鹰岩大河、八达河、百乐河、汤达河、郎恒一级电站 孟 军 县委常委、常务副县长
6 那马河、渭成河、坡令电站、普峨电站 李明照 县委常委、组织部部长
7 那能河 张晓海 县委常委、人武部部长
8 洪门河、玉林河 赵志远 县委常委、新华镇党委书记
9 那刀河 李政颖 县委常委、县委办主任
10 百油河、百油河排水工程 林 崇 县委常委、副县长
11 者宁河、甲村河、者帮河、内吉水库 农富贵 副县长
12 西洋江、阿用河、那腊河、平密河、那耶河、平八河、里往河、那比河、坡兄水库、那柳电站 孙天慧 副县长
13 板仑河、平耶河、小谷拉河、平耶水库、平耶水库输水干渠、玉金大沟 张 弦 副县长
14 里呼河 钟 华 副县长

三、新华镇河长名单

(一)新华镇总河长、副总河长

总 河 长:赵志远 镇党委书记

副总河长:普启孝 镇党委副书记、镇长

(二)新华镇河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 清华洞水库 赵志远 县委常委、镇党委书记 清华洞水库 韦惠德 党总支书记
2 普厅河 普启孝 镇 长 新兴社区片(段) 林 姜 党委书记
文华社区片(段) 阮寿光 党委书记
3 各甫河 韦振敏 人大主席 团结社区片(段) 万明兴 党委书记
各甫村委会片(段) 黄有仁 党总支书记
4 玉林河 王炳旭 副书记 坡地村委会片(段) 周贵富 党总支书记
那平村委会片(段) 吕祥义 党总支书记
5 挡阿河 蒙登虎 纪委书记 那平村委会片(段) 黄国先 村民委主任
6 力们河 张廷中 副镇长 新兴社区片(段) 潘炳汀 居委会主任
7 莫勺河 吕 伍 武装部长 新兴社区片(段) 林 姜 区党委书记
8 那乙河 冉光云 副镇长 新兴社区片(段) 潘炳汀 居委会主任
9 洪门河 格当水库 王益 党委委员 团结社区片(段) 万明兴 党委书记
那平村委会片(段) 吕祥义 党总支书记
格当水库 曾照刚 总支书记
10 力追河 黄武能 副镇长 力追村委会片(段) 贺志光 党总支书记
11 那农河 周成进 镇长助理 那农村委会 农恩权 党总支书记
12 达各河 黄正兵 政法书记 力追村委会片(段) 陈国忠 村民委主任
               

四、归朝镇河长名单

(一)归朝镇总河长、副总河长

总 河 长:王德福 镇党委书记

副总河长:万明荣 镇党委副书记、镇长

(二)归朝镇河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 普厅河(又名谷拉河)归朝河段,含洞平电站、归朝一、二级电站 王德福 党委书记 那旦村委会片(段) 杨 华 支书
归朝村委会片(段) 黄超能 支书
那腊村委会片(段) 苏玉光 支书
龙绍村委会片(段) 袁福光 支书
旧寨村委会片(段) 黄有录 支书
2 普厅河重要支流 里呼河 黄振江 武装部部长 里呼村委会片(段) 陈 明 支书
3 普厅河重要支流 洞波河 农恩护 副镇长 孟村村委会片(段) 黄忠辉 支书
4 普厅河重要支流 百油河 李春蕾 副镇长 里马村委会片(段) 农黄帝 支书
百油村委会片(段) 郭善金 支书
5 普厅河重要支流 架街河 农恩护 副镇长 百社村委会片(段) 罗元明 支书
架街村委会片(段) 宋志友 支书
龙山村委会片(段) 黄文勇 支书
6 普厅河重要支流 坡桑河 黄文才 人大主席 旧寨村委会片(段) 黄有录 支书
7 架街水库 韦光成 宣传委员 架街村委会片(段) 宋志友 支书
8 未连坝塘 百油灌区(百油河排水工程) 徐邦阳 副镇长 百油村委会片(段) 郭善金 支书
9 田湾坝塘 万明荣 镇 长 那腊村委会片(段) 苏玉光 支书
10 平耶水库输水干渠(那旦段) 那旦大沟 黄振江 武装部部长 那旦村委会片(段) 杨 华 支书
11 平耶水库输水干渠 (龙山段) 陈恩欢 组织委员 龙山村委会片(段) 黄文勇 支书

五、田蓬镇河长名单

(一)田蓬镇总河长、副总河长

总 河 长:廖志鹏 镇党委书记

副总河长:韦荣明 镇党委副书记、镇长

(二)田蓬镇河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 南利河,卡子水库,搓巴湾水坝,堡上水坝,保上坝塘,柒树坪水库,柒树坪水坝,湾子水坝,陈家水坝,蔑弄水库,坝子水坝,曹土水坝,南家湾水坝,龙博水坝,工作站水坝 王淑娟 宣传委员 下寨村片(段) 廖先进 支书
木卓村 赵有华 支书
龙哈村片(段) 非强荣 支书
下坪寨村片(段) 赵维亮 支书
田蓬村片(段) 卢卫明 支书
2 郎恒河,郎恒一级电站 蒙金龙 副镇长 木坝村片(段) 陈贵章 支书
田房村片(段) 赵仕权 支书
者斌村片(段) 凌志永 支书
那连村片(段) 黄忠林 支书
3 八达河 苏 明 组织委员 那连村片(段) 黄忠林 支书
4 老鹰岩大河,蔑斜水坝 司卓朋 副书记 龙修村片(段) 龙修村 书记
大坪子村片(段) 赵维亮 支书
5 百乐河,那洪水坝 杨敏 副镇长 戈桃村片(段) 何星荣 书记
安良村片(段) 冯金柱 支书
6 白头山河,中厂水库,断河水坝,木雷水坝,弄河水坝,熟地湾水坝,青山水坝,中厂上水坝,中厂山脚水坝,平安水库,龙滩水坝,麻郎水坝,泥巴山水坝,桐子湾电站,中河水坝,龙包水坝,龙卜水坝,田尾水库,下梅湾水库,上初康水坝,干糟子水坝,对门水坝,下梅湾坝塘 彭安全 副镇长 中厂村片(段) 何显银 主任
碗厂村片(段) 陈坤啟 支书
庙坝村片(段) 林永权 书记
金竹坪村片(段) 杜廷坤 主任

六、木央镇河长名单

(一)木央镇总河长、副总河长

总 河 长:周靖 镇党委书记

副总河长:陆莉敏 镇党委副书记、镇长

(二)木央镇河长名单(按河流名称排序)

序号 河(库、渠、塘) 乡(镇)河长 村(社区)级河长
姓名 职务 河段 姓名 职务
1 南利河 周靖 党委书记 普阳片(段) 王武丽 总支书记
大坪片(段) 李显江 总支书记
2 木央河 陆莉敏 镇长 木央片(段) 陈国加 总支书记
3 郎恒河木央镇段(又名莫么河、睦伦河) 杨望月 武装部长 中寨片(段) 陈安禹 党委书记
睦伦片(段) 刘昌林 党总支书记
4 郎恒河木央镇寒洞村段(又名木荣河) 杨锐 宣传委员 寒洞片(段) 罗胜华 主任
下木树片(段) 徐元良 总支书记
5 普阳河 邓仁东 副镇长 普阳村片(段) 王武丽 党总支书记
上寨村片(段) 李大兵 党总支书记
6 木杠河 谢贵明 副镇长 木杠片(段) 农宁安 党委书记
大坪片(段) 李显江 主任
7 小木恩 周仕旺 组织委员 木令片(段) 张誉晶 总支书记
普阳片(段) 王武丽 总支书记
8 木贵河 何如宿 纪委书记 木贵片(段) 方天元 总支书记

七、剥隘镇河长名单

(一)剥隘镇总河长、副总河长

总 河 长:戴昌坡 镇党委书记

副总河长:梁武志 镇党委副书记、镇长

(二)剥隘镇河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 驮娘江 戴昌坡 党委书记 百洋村委会片(段) 黄明荣 支书
板达村委会片(段) 鲁忠贤 支书
剥隘村委会片(段) 李波 支书
2 那马河 梁武志 镇 长 者宁村委会片(段) 黄加学 支书
甲村村委会片(段) 黄光利 支书
3 者宁河 胡永帮 人大主席 者宁村委会片(段) 黄加学 支书
4 甲村河 黄新任 武装部长 甲村村委会片(段) 黄光利 支书
5 谷拉河 黄海江 党委副书记 甲村村委会片(段) 黄光利 支书
6 弄瓦河 李志洪 纪委书记 那良村委会片(段) 王金华 支书
7 者帮河 周凯东 组织委员 那长村委会片(段) 韦永胜 支书

八、里达镇河长名单

(一)里达镇总河长、副总河长

总 河 长:蒙玉坤 镇党委书记

副总河长:黄 晶 镇党委副书记、镇长

(二)里达镇河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 里达河、里达坝塘 蒙玉坤 党委书记 里达村委会片(段) 周永康 支书
2 里地水库、长沙坝塘 黄晶 镇 长 中坝村委会片(段) 胡加祥 支书
里达村委会片(段) 周永康 支书
3 洪门河里达镇段(中坝河、干河)、田达坝塘、箐口坝塘 李仕杰 武装部部长 中坝村委会片(段) 胡加祥 支书
4 玉林河里达镇段(弄劳河) 蒲草塘坝塘 马军 副镇长 那坡村委会片(段) 赵廷贵 支书
达孟村委会片(段) 陈友明 支书
5 板仑河里达镇段(丁那河)、 毛草坪坝塘(一)、毛草坪坝塘(二) 王锐 副镇长 小里达村委会片(段) 李富高 支书
里达村委会片(段) 周永康 支书
6 毛草坪田湾坝塘、大地坝子坝塘、毛草坪瓦厂坝塘 蒙光恒 组织委员 里达村委会片(段) 周永康 支书
7 郎恒河里达镇段(龙桥河)、碗厂水库(平安水库) 杨太文 宣传委员 小木匠村委会片(段) 黄芝春 支书
牛场村委会片(段) 陶正银 支书
8 油家湾水库、赏家湾坝塘、洪水坝塘 马成 副书记 牛场村委会片(段) 陶正银 支书
里达村委会片(段) 周永康 支书
9 八达河里达镇段(里拱河、荒田河)、鲁家厂水库、半边箐水库 彭祺 副镇长 里拱村委会片(段) 施保光 支书

九、洞波乡河长名单

(一)洞波乡总河长、副总河长

总 河 长:肖平永 乡党委书记

副总河长:李文雄 乡党委副书记、乡长

(二)洞波乡河长名单(按河流名称排序)

序号 河(库、渠、塘) 乡(镇)河长 村(社区)级河长
姓名 职务 河段 姓名 职务
1 洞波河、百油河洞波段、安那河 李文雄 乡 长 那哈村委会片(段) 黄会林 支书
里那村委会片(段) 李绍武 支书
洞波村委会片(段) 陈燕 支书
洞洪村委会片(段) 农仁梅 支书
安那村委会片(段) 罗成宝 支书
2 那马河、那刀河、渭成河、坡令电站、普峨电站 肖平永 党委书记 那达村委会片(段) 农仕华 支书
芭莱村委会片(段) 周治德 支书
坡令村委会片(段) 黄绍林 支书
洞塘村委会片(段) 邓光辉 支书
那沙村委会片(段) 黄贤兵 支书
坡甫村委会片(段) 马纵德 支书

十、者桑乡河长名单

(一)者桑乡总河长、副总河长

总 河 长:任 婵 乡党委书记

副总河长:王 驰 乡党委副书记、乡长

(二)者桑乡河长名单(按河流名称排序)

序号 河(库、渠、塘) 乡(镇)河长 村(社区)级河长
姓名 职务 河段 姓名 职务
1 百恩河 凌忠 组织委员 百恩村委会段片(段) 黄诚 百恩总支书记
2 弄所河 黄子珍 副乡长 弄所村委会段片(段) 李金良 弄所总支书记
百民村委会段片(段) 黄显肆 百民总支书记
3 谷拉河者桑段 刘荣飞 武装部长 百民村委会段片(段) 黄显肆 百民总支书记
4 百油河者桑段 梁忠 副书记 安哈村委会段片(段) 黄爱云 安哈总支书记
5 百达河者桑段、平华水库 黄开能 副乡长 民村村委会段片(段) 韦正雄 民村总支书记
6 那马河者桑段 吴正全 宣传委员 百恩村委会片(段) 黄诚 百恩总支书记
7 者宁河者桑段 赵从彦 人大主席 者桑村委会片(段) 黄炳红 者桑总支书记
8 甲村河者桑段、普弄水库 张文锋 纪委书记 平安村委会片(段) 王开祥 平安总支书记
9 新桥(内吉)水库 刘政 副乡长 那马村委会片(段) 黄志宏 那马总支书记

十一、板仑乡河长名单

(一)板仑乡总河长、副总河长

总 河 长:钱春雷 乡党委书记

副总河长:张昌波 乡党委副书记、乡长

(二)板仑乡河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 普厅河(又名谷拉河) 钱春雷 书记 瓦窑村委会片(段) 梁加权 支书
四亭村委会片(段) 马仕勇 支书
2 普厅河重要支流板仑河 张昌波 乡长 郎六村委会片(段) 苏有锋 支书
板仑村委会片(段) 潘永华 支书
3 普厅河重要支流小谷拉河 李金城 副乡长 瓦窑村委会片(段) 梁加权 支书
4 普厅河重要支流里呼河 张官妮 副书记 木都村委会片(段) 黄炳成 支书
5 平耶河(含平耶水库) 陆贵真 人大主席 平纳村委会片(段) 邓文志 支书
龙迈村委会片(段) 梁绍科 支书
弄歪村委会片(段) 卢廷华 支书
6 汤达河 王旭 副乡长 龙洋村委会片(段) 黄兵 支书
7 平耶水库输水干渠 韦永富 武装部长 弄歪村委会片(段) 卢廷华 支书
板仑村委会片(段) 潘永华 支书
四亭村委会片(段) 马仕勇 支书
8 玉金大沟 李思文 副乡长 板仑村委会片(段) 潘永华 支书
四亭村委会片(段) 马仕勇 支书
9 那旦大沟 黄顺海 组织委员 四亭村委会片(段) 马仕勇 支书

十二、花甲乡河长名单

(一)花甲乡总河长、副总河长

总 河 长:韦 明 乡党委书记

副总河长:卢建国 乡党委副书记、乡长

(二)花甲乡河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 阿用河花甲乡段 韦 明 书记 花甲村委会片(段) 黎昌龙 支书
里色村委会片(段) 黎昌辉 支书
2 坡兄水库、 卢建国 乡长 花甲村委会片(段) 黎昌龙 支书
3 渭赖河 农娟 副乡长 花甲村委会片(段) 黎昌龙 支书
里色村委会片(段) 黎昌辉 支书
4 平密河富宁县段 潘治凯 副乡长 木垢村委会片(段) 王忠华 支书
5 那耶河、石坝子水库 黄 鸿 副书记 戈里村委会片(段) 农惜琨 支书
那耶村委会片(段) 杨立农 支书
6 谷拉河富宁县上段 李 祥 宣传委员 炮火村委会片(段) 马启荣 支书
达木村委会片(段) 王勇斌 支书
7 那马河花甲乡段、同乐水库 简文武 副乡长 达木村委会片(段) 王勇斌 支书
戈里村委会片(段) 农惜琨 支书
8 那刀河花甲乡段、那沙水库 韦廷书 武装部长 龙三盘村委会片(段) 黄国刚 支书
9 平比水库 王笳屹 纪委书记 花甲村委会片(段) 黎昌龙 支书
10 铁厂水库 鲁婷婷 组织委员 戈里村委会片(段) 农惜琨 支书
11 龙三盘水库 李显宁 副乡长 龙三盘村委会片(段) 黄国刚 支书

十三、谷拉乡河长名单

(一)谷拉乡总河长、副总河长

总 河 长:杜耀权 乡党委书记

副总河长:侬科伟 乡党委副书记、乡长

(二)谷拉乡河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 普厅河(又名谷拉河)含谷拉电站、百达河、百达电站 杜耀权 书记 龙色村委会片(段) 陆树敏 支书
峨村村委会片(段) 王仕勇 支书
能地村委会片(段) 罗金三 支书
新村村委会片(段) 黄建文 支书
2 扶平河、国卡水库 侬科伟 乡长 那龙村委会片(段) 韦开定 支书
平蒙村委会片(段) 黄开雄 支书
3 者利河 杨文科 武装部长 多贡村委会片(段) 何世报 支书

十四、阿用乡河长名单

(一)阿用乡总河长、副总河长

总 河 长:李文刚 乡党委书记

副总河长:李朝宏 乡党委副书记、乡长

(二)阿用乡河长名单(按河流名称排序)

序号

河(库、渠、塘)

乡(镇)河长

村(社区)级河长

姓名

职务

河段

姓名

职务

1 西洋江富宁县段 (含那柳电站) 李文刚 书记 那柳村片(段) 罗强 支书
那翁村片(段) 黄韦成 支书
里往村片(段) 李有能 支书
2 阿用河 李朝宏 乡长 阿用村片(段) 黄开文 支书
那柳村片(段) 罗强 支书
3 那腊河、那能河 赵忠万 副乡长 那来村片(段) 梁贵富 支书
者兰村片(段) 骆科荣 支书
4 平八河 黄兴都 武装部长 者兰村片(段) 骆科荣 支书
5 里往河 班娟 宣传委员 里往村片(段) 李有能 支书

十五、那能乡河长名单

(一)那能乡总河长、副总河长

总 河 长:赵 波 乡党委书记

副总河长:农海芳 乡党委副书记、乡长

(二)那能乡河长名单(按河流名称排序)

序号 河(库、渠、塘) 乡(镇)河长 村(社区)级河长
姓名 河段 姓名 职务
1 那马河支流那能河、普峨电站 戴荣梅 那能村委会片(段) 罗加明 支书
那拉村委会片(段) 玉文兵 支书
六温村委会片(段) 黄福兴 支书
2 那马河那能段 薛创 那能村委会片(段) 罗加明 支书
3 那马河支流者帮河 罗文兴 弄亭村委会片(段) 向加宝 支书
那瓜村委会片(段) 黄梦坤 支书
4 那比河富宁县段 郑礼奎 登合村委会片(段) 陆中国 支书
5 那造水库 赵元权 那法村委会片(段) 潘德红 支书

 

手机访问请扫描二维码
关闭页面 [责任编辑:李茂亮]

相关文章

    没有相关内容