正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 2021年富宁县还有教师公开招聘计划吗?
来 信 人: *** 来信日期: 2021-02-08 23:02:11 信件编号: 202102081159117828
来信内容: 工作人员,您好!我是2021年的应届毕业生,知悉2020年富宁县已通过613专项计划、特岗以及事业单位招收大批教师。不知今年还会有教师招聘计划吗?谢谢您的答复。
评价: 5|6|33
回复情况
回复时间: 2021-02-09 08:02:08 回复单位: 县教育局
回复结果:

您好:
您在富宁政务网咨询“2021年富宁县还有教师公开招聘计划吗”的问题,现答复如下:
富宁县教体系统每年的教师招聘数量都是根据当年学生数的变化、教师队伍的自然减员(包括退休、病故、调出县外等)以及整体办学发展规模等情况,按照相应学段师生比例进行测算后,上报有关编制部门审批确定的。2021年也不例外,届时需要招聘多少人,我们将按招聘总数的90%设置为“中央特岗教师岗位”。具体需要多少人需要到新学年学生报名后再进行测算,征求相关部门同意后,报县政府审批。如有招聘,我县会在富宁县人民政府网站上公开发布,届时请你随时关注。
如还需要咨询,烦请拨打电话0876-6125007。

评价: