正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 2021年是否还有特岗教师岗位招聘需求
来 信 人: *** 来信日期: 2020-08-27 11:08:40 信件编号: 202008271139406995
来信内容:

尊敬的县教育局领导      您好!      本人2020年特岗教师岗位招聘考试未能顺利通过,希望通过咨询知道明年是否还有招聘岗位,望教育局领导告知,谢谢!

评价: 0|0|50
回复情况
回复时间: 2020-08-31 08:08:24 回复单位: 县教育局
回复结果:

您好:
您在富宁政务网咨询“2021年是否还有特岗教师岗位招聘需求”的问题已转我局办理,现答复如下:
富宁县教体系统每年的教师招聘数量都是根据当年学生数的变化、教师队伍的自然减员(包括退休、病故、调出县外等)以及整体办学发展规模等情况,按照相应学段师生比例进行测算后,上报有关编制部门审批确定的。2021年也不例外,届时需要招聘多少人,我们将按招聘总数的90%设置为“中央特岗教师岗位”。具体需要多少人需要到新学年学生报名后再进行测算,征求相关部门同意后,报县政府审批。如有招聘,我县会在富宁县人民政府网站上公开发布,届时请你随时关注。
如还需要咨询,烦请拨打电话0876-6125007。

富宁县教育体育局
2020年8月31日

评价: