正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 您好!尊敬的交通局领导,请问谷拉龙灯村委会龙隘村小组的公路什么时候能硬化道路。近来是否有硬化道路的计划,非常谢谢!
来 信 人: *** 来信日期: 2020-07-31 10:07:10 信件编号: 202007311054104252
来信内容: 您好!尊敬的交通局领导,很高兴能通过网上信访和您沟通交流。请问谷拉龙灯村委会龙隘村小组的公路什么时候能硬化道路。近来是否有硬化道路的计划,其他村都硬化了水泥路,如谷旁、龙灵、龙灯,龙仇这些村都硬化了水泥路,以前从村委会的安娜村进来都是泥石路,拉货进来也不方便,现在从村委会到龙灵都硬化了水泥路,非常方便,也非常感谢您们,借此机会我们龙隘村小组是否有硬化水泥路计划?谢谢!
评价: 8|1|7
回复情况
回复时间: 2020-08-03 17:08:40 回复单位: 县交通运输局
回复结果:

您好:
您在线咨询“谷拉龙灯村委会龙隘村小组的公路什么时候能硬化道路”的问题已转我单位办理,现答复如下:
谷拉乡龙隘村已列入“云南省自然村路面硬化项目库”,待补助资金下达后即可开展设计等前期工作
感谢您对我县交通运输工作的关心和支持。

富宁县交通运输局
2020年8月3日

评价: