正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 关于尽快修复文化北路与迎宾路T型交叉路口红绿灯的建议
来 信 人: *** 来信日期: 2020-07-13 15:07:32 信件编号: 202007130328326132
来信内容:

文化北路与迎宾路T型交叉路口红绿灯熄火2周了,一直未见修复,上下班上下学高峰期交通秩序非常混乱,横插直撞现象比较突出,行人过人行道安全得不到保障,建议尽快修复红绿灯,在未修复前,建议安排人员指挥交通。

评价: 10|1|5
回复情况
回复时间: 2020-07-28 09:07:02 回复单位: 县公安局
回复结果:

您好:
您在政务网县长信箱反映关于“尽快修复文化北路与迎宾路T型交叉路口红绿灯的建议 ”已转由县公安交警大队办理,现将有关情况答复如下:
文化北路与迎宾路T型交叉路口红绿灯已于2020年7月18日修复,现在已能正常使用,谢谢您对交管工作的关心!

富宁县公安局交警大队
2020年7月28日

评价: