正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 关于2020年公务员招聘考试岗位设置的建议
来 信 人: *** 来信日期: 2020-06-14 19:06:12 信件编号: 202006140705124440
来信内容:

尊敬的领导:

       我是一名2015年毕业的大学生,目前是一边打工一边复习今年8月份的文山州公务员考试,我已经没有资格参加今年的6.13教师专项招聘和特岗招聘。现在一直十分担忧文山州的公务员岗位设置会不会和6.13专项招聘一样大力倾向应届毕业生,让我们这些非近三年的大学毕业生没有机会参加公务员的考试。希望各位领导和相关部门综合考虑,在公务员和事业单位的岗位设置上能让我们有平等的报考机会和应届毕业生同台竞争。

       此致

    敬礼!


评价: 20|3|17
回复情况
回复时间: 2020-06-18 16:06:40 回复单位: 县人力资源和社会保障局
回复结果:

您好:
您在富宁政务网县长信箱反映的“关于2020年公务员招聘考试岗位设置的建议”已转到我局办理,现将有关问题答复如下:
富宁县2020年度事业单位常规岗位招聘工作目前正在有序推进当中,招聘岗位有限专业和学历的,也有学历放宽到中专及以上并不限任何专业的,没有毕业年限的限制,请您随时关注文山州人力资源和社会保障局官方网站查看相关通告,选择您合适的岗位报名参加招聘考试。至于公务员招考因不属我局业务办理范围,建议您向相关职能部门咨询。
感谢您对我县人力资源和社会保障工作的关心和支持。如需咨询相关细节,请致电富宁县人社局事管股3069739。

富宁县人力资源和社会保障局
2020年6月18日

评价: