正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 关于要求维修金药路片区路灯的请求
来 信 人: *** 来信日期: 2020-05-29 08:05:34 信件编号: 202005290839342828
来信内容:

尊敬的领导您好:

我是金药路片区的居民,自壮风水韵西街片区拆迁开始后,金药路片区的路灯就有时亮时不亮的情况,目前该路段近一个月来已经完全漆黑,没有一盏路灯,该片区预计有200户左右居民居住,其中有很多中小学生,特别初高中学生每天下晚自习后只能用手电筒照明,非常不安全,现请求相关部门及时维修该路段路灯,保障市民出行安全,提升市民安全感。

评价: 33|1|15
回复情况
回复时间: 2020-06-01 16:06:21 回复单位: 县城管局
回复结果:

您好:
您在政务网县长信箱反映关于“关于要求维修金药路片区路灯的请求 ”信件已转由县城乡管理局办理,现将有关情况答复如下:
一、由于近期文山电力富宁分公司对金药路高压电线路进行整改未完工,原路灯线路已全部剪断整改,待文山电力富宁分公司整改工程完毕正常供电后才能恢复路灯照明。
二、近年来,由于金药路路段新建房屋较多,路灯线路因人为不同程度受损,造成此路段路灯照明不正常。
三、县城乡管理综合执法局于2019年3月9日揭牌组建成立,紧紧围绕县委、县政府“建设美丽县城”工作目标,加大市容市貌的整治及市政设施管护力度。但随着县城区建设的快速推进和部分市政设施使用年限已久,市政设施不同程度受损,而县城乡管理局属新组建单位,公共设施维修资金不足。为进一步加强城市管理,及时修复受损市政设施,我局已逐项请示维修资金,待资金落实到位后将对路灯等市政设施进行管护维修。
感谢您对我县城乡管理工作的支持和理解。

富宁县城乡管理综合执法局
2020年6月1日

评价: