正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 体育运动场何时才能开门
来 信 人: *** 来信日期: 2020-05-11 18:05:34 信件编号: 202005110630344140
来信内容: 请问体育运动场何时才能开门进去锻炼
评价: 20|0|24
回复情况
回复时间: 2020-05-18 11:05:54 回复单位: 县政府办公室
回复结果:

您好:
您在富宁县政务网县长信箱咨询“体育运动场何时才能开门进去锻炼”的来信,已由富宁县教育体育局办理,现将办理情况向您回复如下:
一是根据《云南省体育局关于有序推进公共体育场馆恢复向公众开放工作的通知》和《文山州教育体育局关于做好公共体育场馆有序向公众恢复开放的通知》(文教体办〔2020〕34号)的文件精神,我局在认真做好公共体育场馆疫情防控工作的同时,已经对天成体育馆及附属场馆、低海拔体育训练基地等场馆进行恢复开放,并不断有体育锻炼爱好者进馆健身。
二是根据《教育部应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室关于新冠肺炎疫情期间暂停恢复大型体育活动和聚集性活动的通知》《云南省委政府应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部办公室关于切实做好学校新冠肺炎疫情防控工作的通知》的总体工作要求,为加强学校疫情防控工作,减少社会人员集散,切实保障广大师生生命安全和身体健康,体育运动场涉及学校使用的场地,在安全管理的前提下,只能保障学校体育教学使用,目前尚未向社会开放富宁县民族运动场,待后期按照省、州体育部门有关开放要求,方能进行全面开放。
感谢您对教育体育工作的监督和支持。

富宁县教育体育局
2020年5月18日

评价: