正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 者桑乡民村村百兰村小组的公路硬化问题
来 信 人: *** 来信日期: 2020-04-14 14:04:02 信件编号: 202004140231029141
来信内容:

政府领导你们好:我想咨询一下,者桑乡民村村委会从命村村经过那命村到百兰村的泥巴路道路硬化的计划,近两年之内是否有公路硬化的打算;百兰村拥有40多户人家,并遵从政府的领导将1000多亩荒山承包给芒果老板种植芒果,本村村民也在积极进行沃柑、芒果、柚子等水果种植,大概还有有2年种植的水果就可以结果收成,但是道路还是泥巴路,下雨进出都成问题,严重的影响着果农们的种植积极性!期待领导的给予答复为谢,同时希望能得好消息,给果农们提高积极性!谢谢!

评价: 28|0|2
回复情况
回复时间: 2020-05-27 08:05:51 回复单位: 县交通运输局
回复结果:

您好:
您在富宁政务网县长信箱反映的来信,已转我局办理,现答复如下:
者桑乡民村村委会那命村至百兰村两个自然村进村道路若能硬化建设,将使两个自然村群众的生产生活出行、物资运输条件得到改善。但当前上级支持建设的主要是乡(镇)通往村委会驻地的主干道硬化工程(通建制村路面硬化公路),通建制村以外的村道、连接线和桥梁等国家尚没有政策和补助资金支持建设,加上我县县级财力有限,无多余资金投入建设。为此,我县已根据省交通运输厅有关要求,目前已将50户以上大自然村统计入库,若能得到国家政策支持,我们将及时安排解决。
感谢您对我县交通运输工作的关心和支持,希望在今后的工作中继续对我们提出宝贵的意见和建议。

         富宁县交通运输局
         2020年5月27日

评价: