正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 请求给予批准廉租房解决住房的问题
来 信 人: *** 来信日期: 2020-03-11 15:03:20 信件编号: 202003110346202730
来信内容:

我是板仑乡四亭村委会那河小组人, 1987年入伍,1991年退伍,在部队期间曾荣立三等功。退伍后,1992年7月在清华洞水库工程建设指挥部工作,1998年水库工程一期工程结束,由于没有工资来源就此散火,从此就没了工作,随后就在外面打些零工过生活,自己想这样下去不是办法,于是就学了驾照,贷款买了一辆二手车跑,没过多久车辆年限到期报废;不但没赚到钱,还负了债,至今都没还清。

       因出来多年,老家哥弟都早已分家,自己没角落,也没能力建盖房子,一直在外面漂泊,所以条件不好,晚了结婚。

       这几年来,病多,又得了胰腺炎、糖尿病,动过手续,重活做不了,媳妇也体弱多病,孩子又小,没有什么经济来源,生活都难以保障,目前住房都在亲戚家借住;这几年来,我也向新华镇新兴社区多次提交廉租房住房申请,在住建局也多次反应情况,还在军人服务社请求帮忙,也都没有得到解决。所以特向政府、住建局领导申请廉租房一套,能够解决我们家的住房问题。希望政府、住建局的领导在百忙之中,抽出一点时间帮我们过问一下,我们会感激不尽。谢谢了!

        

评价: 46|1|16
回复情况
回复时间: 2020-03-20 11:03:20 回复单位: 县住建局
回复结果:

您好:
您在县长信箱反映“请求给予批准廉租房解决住房”的问题,已转我局办理,现根据《富宁县公共租赁住房管理暂行办法》相关规定,现答复如下:
您于2019年11月将申请公共租赁住房相关资料提交新华镇新兴社区,共同申请人为3人,属城镇低收入家庭。经社区初步审核后于2019年11月7日通过智能办公系统“农事E网通”上传至公共租赁住房资格审查联审平台,新华镇政府于2019年11月13日审核后转交新华派出所;新华派出所于2019年12月6日接收办理后转交不动产登记局;县不动产登记局于2019年12月21日接收,12月24日办结转交车管所;县车管所于2019年12月26日接收,12月27日办结转交市监局;县市监局于2019年12月27日接收办理,12月31日办结转交税务局;县税务局2020年2月26日接收办理后转交公积金富宁管理部,目前公积金部门正在审核办理,公积金部门审核后还需要转交县人社局、民政局审核,待各部门全部审核后才转交我局终审。
如您符合《富宁县公共租赁住房管理暂行办法》相关规定,我局将终审结果在富宁县政府网及其住房保障专栏进行公示,公示无异议后才登记为保障对象、造册轮候,请您耐心等待审核结果。
感谢您对富宁县住房保障工作的关心和支持,如您对我们的答复不满意或有进一步的意见和建议,请致电0876-3069629。

富宁县住房和城乡建设局

评价: