正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 何时解除封路,急!
来 信 人: *** 来信日期: 2020-02-20 20:02:19 信件编号: 202002200857193157
来信内容: 因为新冠肺炎疫情全县封路已持续超半个多月,现在群众生产生活受到普遍性极大影响,外出务工没法出行,这已经跟中央精神大大相背离,因疫至贫将很快变成现实,希望县政府根据我县实际疫情出发,尽快(越快越好)解除各乡镇道路上各种手续证明及关卡设障,恢复群众正常生产生活和经济秩序,渴盼传达并落实,谢谢!
评价: 1|0|49
回复情况
回复时间: 2020-02-24 11:02:38 回复单位: 县委办公室
回复结果:

您好:
您在富宁政务网县长信箱反映的来信,已交我单位办理。现将有关情况回复如下:
根据《富宁县应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组指挥部关于恢复部分道路客运的通告》(富应疫指通〔2020〕7号)文件要求,2020年2月23日00:00起已恢复(一)客运站经营:富宁汽车客运站。(二)城市公交客运:富宁汽车客运站至高铁站。(三)县内客运班线:富宁至郎恒、田蓬、那能、洞波、剥隘、花甲、谷拉、者桑、阿用、归朝、板仑工业园区共11条班线。(四)包车客运:以富宁汽车客运站为起点,省内、省际农民工返岗及学生返校实行“点对点、门对门”包车客运(该车为单程专线,中途禁止上下客,返程不载客)。其他班线及运营车辆恢复运营时间,视疫情防控情况另行通告。疫情防控期间,从业人员和乘客必须佩戴口罩。未佩戴口罩的乘客不得乘坐公共交通工具。请主动配合做好乘客体温检测、登记和其他相关工作。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快。

富宁县应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组指挥部

评价: