正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 乡村道路
来 信 人: *** 来信日期: 2020-02-17 07:02:54 信件编号: 202002170743543641
来信内容: 交通运输局你好:请问下者桑乡到平安村委会坡帮村小组的道路硬化什么开工,回家路太烂,难呀,谢谢
评价: 19|3|23
回复情况
回复时间: 2020-02-19 09:02:45 回复单位: 县交通运输局
回复结果:

您好:
您在富宁政务网县长信箱反映的来信,已转我局办理,现答复如下:
者桑乡到平安村委会坡帮村小组进村道路若能硬化建设,将使沿线自然村群众的生产生活出行、物资运输条件得到改善。但当前上级支持建设的主要是乡(镇)通往村委会驻地的主干道硬化工程(通建制村路面硬化公路),通建制村以外的村道、连接线和桥梁等国家尚没有政策和补助资金支持建设,加之县级财力有限,无多余资金投入建设。为此,我县正在向国家开发银行申请贷款融资建设,目前,已委托设计单位完成可研报告编制,项目涉及13个乡(镇)62个村委会,路线总长889公里,计划借贷8亿元,若能得到银行资金支持,我们将及时安排解决。
感谢您对我县交通运输工作的关心和支持,希望在今后的工作中继续对我们提出宝贵的意见和建议。

富宁县交通运输局

评价: