正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 高铁停车场收费贵问题
来 信 人: *** 来信日期: 2019-09-20 信件编号: 201909201102157981
来信内容:

自富宁高铁站运营以来,地下停车场停车费用一直偏高,且全日停车价格也未相应优惠,不分时段不分节假。请问相关收费标准是如何定价,其他县域高铁站是否也按该标准收取停车费用,能否采取更惠民收费标准,谢谢!

评价: 92|1|10
处理情况
处理结果:

您好:
您在县长信箱反映“高铁停车场收费贵问题”的来信收悉,现将有关情况回复如下:
富宁县发改局已于2018年5月30日在富宁县人民政府网站的通知公告版块发布《云桂铁路富宁火车站站前广场地下停车场停车收费实施方案(试行)公告》。请您到网址:http://www.ynfn.gov.cn/Item/38850.aspx查阅相关内容。
感谢您对富宁县工作的关心和支持。

评价: