正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 建房改造
来 信 人: *** 来信日期: 2019-08-31 信件编号: 201908310331401071
来信内容: 尊敬的富宁县纪委书记, 领导,你们好! 我是富宁县洞波乡那沙村委会新寨村小组村名宋铠,是宋应恩大儿子,我家位于富宁县洞波乡那沙村委会,新寨村小组,户主叫宋应恩,我们建房子,申请了建房改造补贴,所有资料已经递交上克了,资料是由村委会宋定友主任办理好的,银行卡账号也登记了,现在都有一年左右了,怎么没有领到呢,别的村子,跟我们一起建房的,建房补贴款都打到卡上了,怎么我们的还没有,本人想请纪检监察,帮忙查一下,那沙村委会新寨村小组 村民:宋铠
评价: 8|0|33
处理情况
处理结果:

您好:
您在富宁政务网县长信箱反映关于建房问题的来信,已由县政府交由我局办理,现将调查核实情况作如下回复:
经核实,您户家庭人口5人,一般农户,于2017年8月份建房,2018年2月份竣工入住,房屋为2层半砖混结构,面积200平方米。根据《中共云南省委办公厅 云南省人民政府办公厅印发关于加强脱贫攻坚4类重点对象农村危房改造工作意见的通知》(云厅字〔2018〕第18号)、《富宁县人民政府办公室关于印发四类重点对象农村危房改造建设工作实施方案的通知》(富政办发〔2017〕第217号)文件规定,“2017年农村危房改造补助对象必须是现居住在危房的建档立卡贫困户、低保户、分散供养特困人员、贫困残疾人家庭4类重点对象危房户”,因您户不属以上4种类型农户,不符合当年度农村危房改造补助要求,所以未能列入农村危房改造补助对象。
感谢您对我县农村危房改造工作的支持和理解!


富宁县住房和城乡建设局

评价: