正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 关于老警站至普厅酒店中国石化加油站(老国道323线)道路修复问题
来 信 人: *** 来信日期: 2018-10-31 信件编号: 201810310431544389
来信内容:

尊敬的县长:

国道323线是历史以来云南通往两广的交通主干线,随着广昆高速公路的开通,国道323线提级改造,环城路的修建,富宁交通基础设施建设发生了翻天覆地变化,极大方便人民群众的出行。但随着国道323线城区段的改建,带从老警务站至普厅酒店中国石化加油站老国道323线路段已年久失修,无相关部门进行管理养护,平时来往的超超限煤泥车多,造成水沟不通,路面坑洼不平,晴天灰、雨天泥,人都无法行走的地步,给公路沿线的居民和商户带来诸多不便,连基本的出行都得不到保障,恳请相关部门高度重视,尽快对该路段进行翻修维护,给周边商户和住户营造一个舒适干净的出行条件。

 

评价: 31|1|58
处理情况
处理结果:

你好!
你在县长信箱反映“关于老警站至普厅酒店中国石化加油站(老国道323线)道路修复问题”的来信已交由我分局办理,现将有关情况回复如下:
一、我分局已联系路政部门、住建部门配合对水沟进行清理前期准备,预计11月28日开始对水沟、路容路貌进行清理,保证水沟畅通及路容路貌整洁。
二、待水沟畅通后,我分局立即启动路面修复,尽快完成路面修复工作,给周边商户和住户营造一个舒适干净的出行条件。
三、为尽快完成路面修复工作,敬请县人民政府协调县住建局、公安交警大队给予大力支持为盼。

文山公路局富宁分局

评价: