正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 富态“耕呶”夜宵扰民
来 信 人: *** 来信日期: 2018-06-27 信件编号: 201806270340512693
来信内容:

县长:近段时间以来,在富态小区(垃圾中转站对面)租开的“耕呶”夜宵店,晚晚通宵经营,吵闹到天亮,并且几乎每晚都有一帮人猜拳喝酒,原来是“君妃养生会所”深夜了音乐还响个不停,现在又来“耕呶”通宵经营,那酒后超大的谈笑声、划拳声,严重地影响到住在这里居民住户的正常休息,这里的住户都希望晚上能安静、正常休息,以便第二天有精力工作。

在此,希望县长在百忙的工作之中,督促相关部门,要求这家夜宵店进行整改,顾客要划拳喝酒的,要他们搬进屋内,关门隔音,还居民住户一个安静夜!不好意思打扰县长!谢谢!

评价: 41|13|55
处理情况
处理结果:

你好!
你在县长信箱反映富泰靠环城南路门面经营名为“耕呦”的夜宵店经常夜间噪音扰民,我局综合执法大队根据举报地点、内容进行了实地调查,你反应的情况基本属实,答复如下:
通过走访调查,该经营户在我局执法人员下夜班后,长期占道经营,即影响了市容市貌,又影响了市民出行,消费者的喧嚣声吵闹声更影响了周边居民的正常生活,为此,我局综合执法大队工作人员对经营户进行了约谈,并责令限期整改,逾期仍不整改的,我局综合执法大队将根据城市管理相关法律法规,依法给予取缔并从重处罚。


富宁县住房和城乡建设局

评价: