正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 在富宁县城工作几年才可以申请跨县调动?
来 信 人: 群众 来信日期: 2017-08-02 信件编号: 201708020727492991
来信内容:

尊敬的领导您好,感谢你在百忙之中回答群众关切:请问一下在富宁县城城区要工作满几年才可以申请跨县调动?申请调动需要满足那些条件?谢谢您的解答为谢!

评价: 55|6|41
处理情况
处理结果:

尊敬的来信群众,您好!
您反映“在富宁县城城区工作满几年才可以申请跨县调动?调动需要满足那些条件?”的来信收悉,现答复如下:
根据《中共文山州委组织部 中共文山州委编办 文山州监察局 文山州人社局关于做好机关事业单位新录(聘)用人员管理工作的通知》(文人社发〔2013〕304号)文件规定:“新录(聘)用的工作人员在考录(聘)岗位最低服务年限为三年(含试用期)。服务期未满的,不得调离原录(聘)单位”。对新录(聘)在乡镇工作的人员,根据《中共云南省委办公厅云南省人民政府办公厅转发〈省委组织部、省委编办、省财政厅、省人力资源社会保障厅关于进一步稳定乡镇干部队伍落实乡镇干部待遇有关问题的意见〉的通知》(云办通〔2015〕32号)文件规定:“新招录、招聘的乡镇公务员和事业单位人员在乡镇最低服务年限为5年(含试用期)。在最低服务年限内,上级机关不得调动或借用(公开遴选除外),保持乡镇人员队伍稳定”。《富宁县机关事业单位工作人员调(流)动管理办法(2015年修订)》规定:“全县机关事业单位工作人员调(流)动须坚持最低服务年限原则。即:我县乡镇新招录(聘)的机关事业单位人员在5年(含试用期)最低服务年限内不得调动或借用”。办理程序:“县内调(流)出县外。符合调(流)动最低服务年限要求,需要调(流)出我县工作的人员,填写调(流)动审批表经单位及主管部门同意后,按干管权限报组织人社部门研究审批。涉及副科级及以上干部或副高级及以上职称的专业技术人员须报县委、县政府审批后按程序办理调(流)动手续。”如对调(流)动政策还有疑问请电话咨询县人力资源和社会保障局公务员管理股,电话:0876-6128052;专业技术管理股,电话:0876-6128510。    
             

富宁县人力资源和社会保障局             

评价: