正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 为何香樟苑小区土地使用证迟迟未办给住户
来 信 人: 王刚 来信日期: 2017-03-21 信件编号: 201703210445598131
来信内容:

尊敬的陆县长:

     希望您能在百忙的工作中帮我们过问一下香樟苑小区的土地使用证为何迟迟不办给我们住户,我们2011年就在香樟苑小区购买了房子,现在已经是2017年了,6年的时间过去了,为何不办土地使用证给我们,我们问开发商,开发商让我们问国土,我们找到国土,国土又叫我们找政府,说是土地使用没有批复。我们很郁闷,房子都建了、已买给住户了,为何土地使用没有批?没有批地又怎能建盖?希望县长帮过问此事,谢谢!

评价: 1583|7|17
处理情况
处理结果:

王刚同志:


        你好! 你在富宁政务网县长信箱反映:为何香樟苑小区土地使用证迟迟未办给住户的问题,由县政府批转我局办理,经审查,现回复如下:


        香樟苑小区由云南明都房地产开发有限公司开发,原规划建设用地范围包括:原榨油厂、盐业公司仓库、新增建设用地地块共96.8亩。后因县人民政府对民族中学综合运动场用地进行建设规划调整(东西向改为南北朝向),香樟苑小区的建设方案也随之调整,你户购房所在位置是原民族中学综合运动场用地范围,需要变更土地用途由房地产公司受让后,才能分摊地块建设用地面积,最终办理房地一体的不动产权利证书。目前,云南明都房地产开发有限公司已向县政府提交办理香樟苑不动产证的申请书,我局收到申请书后,正在积极与规划部门沟通协调,将形成办理意见报县政府研究,切实完善香樟苑用地手续问题。


        若你对我们的处理仍有异议,请致电县国土资源局联系处理 联系电话:6125686。


        感谢你对国土资源管理工作的关心和支持!


 


富宁县国土资源局


评价: