正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 木央镇下木树村委会塘子村小组的电网改造问题
来 信 人: 邓吉成 来信日期: 2016-10-08 信件编号: 201610080440295287
来信内容:

富宁县木央镇下木树村委会塘子村小组共22户人家,在2010年电网改造的电桩洞都打好了,后来确没有了动静,是不是你们把项目给了其他村(没有人解释为什么)。到目前为止,电网问题一直没有得到改造,电力弱到连电视都带不动,严重影响了当地村民的生产生活,也制约着当地民众脱贫摘帽,共同建成小康社会的希望,拖了祖国的大腿。请问木央镇人民政府,下木树塘子村的电什么时候能改造?希望你们能下村向当地村民解释清楚,说到做到,不要失信于民,不要让当地村民盼了一年有一年,对政府失去信心。

评价: 33|1|12
处理情况
处理结果:

你好:


你在县长信箱反映的《木央镇下木树村委会塘子村小组的电网改造问题》来信已转我镇办理。我镇高度重视,立即组织人员进行调查核实,现将调查情况回复如下:


一、关于下木树塘子村未实施电网改造的问题木央镇电网改造项目主要由云南文山电力股份有限公司富宁分公司负责实施,木央镇人民政府进行协助。2010年云南文山电力股份有限公司富宁分公司到下木树村委会塘子村小组实施电网改造,因塘子村小组无电网改造所需的变压器,需与下木树村委会关山村小组共同使用一个变压器,但当时关山村群众不同意让塘子村共用变压器,导致塘子村小组电网改造工程无法开展,搁浅至今。


二、关于下木树塘子村什么时候能进行电网改造的问题 2016年年初,经镇党委政府多次与云南文山电力股份有限公司富宁分公司沟通协商,云南文山电力股份有限公司富宁分公司已将下木树村委会塘子村小组电网改造列入2017年项目规划,并已将相关材料报送云南省电力股份有限公司进行审批,待项目审批通过后及时实施改造。


木央镇人民政府


评价: