正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 投诉采石场
来 信 人: *** 来信日期: 2016-09-10 信件编号: 201609100222192418
来信内容: 领导。 您好,我是剥隘板达村的一名村民,我们为这个事情已经反映了几次了,也没消息,现再反映一次,就是关于我们板达这边的石场,以前我们村卫生环境都可以,去年开始为了修我们那良到风洞的这股路。为了修路,政府同意开一个石场来供应石头,本来灰尘就大,我们为了修路也同意,可是一开就开了两家石场,也没有人管,这样等我们路修好了,各种环境也就也变得很糟糕了,请领导处理。
评价: 30|0|33
处理情况
处理结果:

农莲英同志:


你好,你在富宁政务网县长信箱关于《投诉剥隘板达采石场》的信访件收悉,我局于2016年9月29日派员对你所反映的板达采石场事宜进行核实。现回复如下:


一、关于你在信中提到的“修建剥隘镇那良至风洞公路建设开了两家石场”的问题,情况属实。目前在剥隘镇板达村生产经营的两家石料厂分别为:板达石料厂,位于板达村平塔小组,石料厂法人代表为农富云,该石料厂为剥隘镇板达村至百洋村公路建设及新农村建设需要,经剥隘镇人民政府剥政发﹝2016﹞1号批准设立的临时石料厂,已办理相关临时砂石料采矿手续,属合法生产经营。另一家为拉谷砂石厂,位于板达村拉谷地段,是新佳宇建设工程有限公司在那良至风洞村公路建设用料开设的石料厂,该石料厂未取得相关采矿合法手续,属无证开采。我局执法人员已按《中华人民共和国矿产资源法》有关规定向非法采矿人下发了《国土资源责令停止矿产违法行为通知书》(富国土资源监﹝2016﹞109号),责令当事人立即停止矿产违法行为。


二、如你对答复结果和意见仍有疑问,请致电:0876—6130544联系咨询。感谢你对国土资源管理工作的关心和支持。


富宁县国土资源局


评价: