正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 再次要求整治占道经营
来 信 人: *** 来信日期: 2016-07-06 信件编号: 201607061218355424
来信内容:
  • 各位城管局领导:
  •        关于富宁县金虎市场占道经营,这问题已多次向贵部门反映,但都无结果,市场旁边的商户都是做餐饮或早点之类的,他们在边上卖鸡和卖鸭,馆子里面全是鸡屎味和鸡毛鸭毛,这严重影响了商户的权益,这让商户们如何生存,忘各位领导到实地核查,给与解决,如再无人管理,我们只有将相关情况向上级相关部门反映,并在相关媒体和网站上曝光,让老百姓看看相关职能部门及工作人员拿着纳税人的钱都在干些什么。        
评价: 35|10|56
处理情况
处理结果:

你好:
你在富宁政务网县长信箱关于《再次要求整治占道经营》的来信已收悉,经富宁县住建局单位调查处理,现回复如下:
一、关于你信中反映的“再次要求整治占道经营”问题,经我局调查落实,你所反映的情况属实,在金虎市场(靠鑫帝南路)确实有部分占用城市道路卖鸡卖鸭的现象。我局执法大队根据《云南省城市管理条例》下发了《限期整改通知书》,并对现场摊点进行清理,对占道经营的商贩进行教育劝离。
二、经核实,该路段摆摊的大多数是附近村寨的农民,出售的鸡鸭等农产品货源不稳定,无法租赁固定的摊点,因此,我局在执法时充分考虑以上因素,要求除了星期天或重大节日之外,一律不能在此路段进行摆摊设点,一经发现,严厉查处,并要求摊贩尽量规范摊点,做好摆摊遗留垃圾的清扫处理。
三、若你对处理结果或意见仍还有疑问,请致电(0876)6443432联系咨询。
感谢你对城市管理工作的关心和支持。


富宁县住房和城乡建设局

评价: