正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 农村危房改造补贴款项
来 信 人: *** 来信日期: 2016-04-10 信件编号: 201604101130068061
来信内容:

县人民政府:

             您好!我是田蓬镇叭咙村委会中寨小组农户梁元兵家庭成员,本家庭于2014年12月建成可享受到国家农村危房改造补贴款项,为何同一批次同一年份建成的家庭可享受的补贴都已经到位,甚至比本家庭都晚建成可享受的都已经补助到位。而本家庭迟迟不见任何补助款项及回答。请问我们家庭享受的农村危房改造补助款项去哪里查询或者什么时候才给与补助。希望贵政府给与解决及相关解释!

                                                                                                               万分感谢

                                                                                                  叭咙村委会中寨村民

评价: 109|0|17
处理情况
处理结果:

梁元兵农户:
你在县长信箱中反映的“关于农村危房改造资金未发放”问题,现解释如下:
通过农事e网通查询,梁元兵危房改造申请情况具体为:申请日期为2014年10月16日下午1点,镇上接收并办结上报时间为2014年10月17日下午7点30分,县地安办接收并办结时间为10月31日上午8点42分。
2015年田蓬镇共发放农村危房改造资金303户,均按照县地安办批复日期顺序发放,其中:八咙村委会共发放34户,按农事e网通批复顺序叭咙村委会资金发放最后一户办结截止日期为2014年10月15日,而该户与叭咙村委会名单截止日期相差16日,并且田蓬镇已加大危房改造宣传力度,对危房改造申请流程不清楚的农户可到村委会、镇项目办或县地安办咨询。梁元兵于2016年3月29日上午9点到叭咙村委会查询,村委会在场人员马元生、黄金明、梁元兴等人已将相关情况进行解释说明。故梁元兵在县长信箱中反映的“请问我户享受的农村危房改造补助款项去哪里查询或者什么时候才给予补助”问题与实际情况不符。
田蓬镇人民政府

评价: