正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 救救我们吧
来 信 人: *** 来信日期: 2015-12-24 信件编号: 21350
来信内容:

县长你好:

我们是林兰村村民,2010年,我们村旁的林兰煤场煤塘边写着告示牌“清淤回填”,我们都满怀期待,觉得回填了我们就就好了,我们再也不用害怕我们的房子因为煤塘垮塌而受到灾害,可是从2010年抽水出去以后到现在6年了,没有见到一颗泥巴回填到煤塘中,我们见到的是每天都有大量的大车往外拉煤泥出去卖,每天至少几百车,现在越挖越深了,正因为这样做,现在垮塌越来越严重,已经严重的威胁到我们的生命财产安全,我们多次和煤场的协商他们也不理我们。现在我们想问的是国家对林兰煤塘做怎样的规划?每天都拉煤泥出去卖是谁允许的?这样做我们的安全谁来保证?我们要求是要么尽快的回填煤塘,要么就按规定补偿,让我们搬离,希望有关部门能够重视,尽快回复我们,给我们一个说法,不然我们每天都生活在危险中,太害怕了!

评价: 148|2|6
处理情况
处理结果:

林兰村村民:
你们好,你们在富宁政务网县长信箱关于《救救我们吧》的信访件已于2015年12月29日转我局办理,经调查,现将相关情况回复如下:
原富宁县林兰煤业有限责任公司现已于2015年初变更为富宁万汇房地产开发有限公司,现富宁煤矿的闭坑转产工程由该公司组织实施。该公司在闭坑转产过程中有外运淤泥(含有煤泥、煤矸石矿)进行销售的行为,我局已对该公司的行为进行制止,并以富国土资监〔2016〕14号《国土资源责令停产矿产资源违法行为通知书》下发,责令其停止该行为。目前,处于停止状态。
感谢你们对我们工作的关心和支持!



富宁县国土资源局

评价: