正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 者桑信用社态度恶劣,为官不作为
来 信 人: *** 来信日期: 2015-08-05 信件编号: 21093
来信内容:

我系富宁县者桑乡的一名普通村民,种植甘蔗以及低保的收入等等都要通过农村信用社,由于所有的资金是经过存折取现,只能在柜台办理,每次办理被柜台人员冷眼相看并且恶语相向,不仅是我被这样,所有取钱的人都被冷待过,严重的还有不取钱的现象。由于农村出生,大多数的人都很纯朴,老实,不知道如何维权。有一次,我亲眼看见一个老人取钱,由于方言话不太标准,被柜台人员乱骂并喊老人滚出门外,老人感到害怕只有可怜兮兮的走出信用社门外,老人目测大概70来岁,大老远的从村子里面走出来取钱不容易。因此我要在此举报者桑信用社,为官不,不为农民办事,故意刁难群众,应该大大整改,给百姓一个微笑的空间。柜台的职工一号窗口是一个女的,二号窗口一个男的,戴眼镜,不敢直视!

评价: 10|0|0
处理情况
处理结果:

你好!
你在县长信箱反映的《者桑信用社态度恶劣、为官不作为》的信件已收悉,我县联社收到县长信箱转来的举报信后,及时组织服务创优小组,对被举报内容进行认真核查落实。现回复如下:
1.我县联社自开展服务创优工作以来,全员虽然参与过联社相关服务创优培训学习,但还是没有能完全达到服务创优工作的“三声服务”和柜面服务“7+7”规范等服务要求,需要继续加强学习和管理。
2.因为我社柜面人员来自的民族、地区及方言不同,加之柜面有防弹玻璃隔离,可能在办理业务时会出现一些沟通障碍,但通过调阅近期监控视频和与柜面人员谈话,未发现有冷待谩骂客户,尤其是谩骂老人现象。
3.举报信中所说“者桑信用社,为官不,不为农民办事,故意刁难群众”情况,我们已对全部对外服务窗口调取近期监控录像,暂未发现类似举报现象。
4.我社原本计划联系举报人了解具体情况,但经过当地派出所核实,我社辖内无举报人“韦华文”个人信息,所以无法联系举报人,信息无法沟通并反馈。
有人举报,只能说明我社服务“三农”工作没有做好、做到位,没有能让每位客户满意。我们虚心接受监督与批评,我们将坚持服务“三农”宗旨,服务城乡,积极支持中小微企业的市场定位,加强职工学习教育,全面提高服务水平,尽最大努力服务好每位客户,让客户乘兴而来,满意而归,充分发挥服务“三农”主力军作用,为地方经济社会发展多作贡献。



富宁县农村信用合作联社

评价: