正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 私自占用道路,违章建房
来 信 人: *** 来信日期: 2015-06-24 信件编号: 21004
来信内容:

尊敬的县长:

        您好,我想像您反映一些问题。在幸福家园傍边,那力村幸福幼儿园后面有一家建筑房屋占道路八十平方,影响了九户人家的道路使用,违法占用道路,私自用来盖房。那一条道路原是幸福家园留给这十户人家共用的,现在农向成私自占用了这一条道路,用来盖房,也没有经过这九户人家的同意,还威胁要求这九户人家给他十二万。

       希望县长能帮助我们解决问题,谢谢!


评价: 0|0|0
处理情况
处理结果:

那力村民:
您好!您在县长信箱中反映的“私自占用道路、违章建房”问题,经工作人员到现场调查核实,现答复如下:
经查实,该户原确实存在占用道路建房问题,已在道路上打了两颗桩柱,计划预留通道后,二层以上建为房屋。现经工作人员调解处理后,农向成已将柱桩拆除,不再占用道路建房。
感谢你对我们工作的支持!


富宁县城市管理委员会办公室

评价: