正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 天成小区大门右边羊肉店排烟污染(中通旁)
来 信 人: *** 来信日期: 2015-03-27 信件编号: 20857
来信内容:

尊敬的县长:

                   您好!天成小区大门右边的羊肉早点店(中通旁)虽然丰富人们的生活,商家却极不履行社会责任,直接在墙体挖个孔,用排风机将油烟直接向天成小区排放,严重影响小区住户生活,给环境造成严重污染,在排烟时段进出14栋都无法穿行,每天停放的车辆沾满油水,这与国家保护环境,我县倡导建设文明县城不符,希望有关部门做到监管责任,还群众一个美好的生活环境,树立政府在群众中的形象,别让群众的反映石沉大海。(本来想上传污染图片,但不知道怎么传还是因为不具备上传图片功能)

评价: 1|0|0
处理情况
处理结果:

天成小区住户:
关于您向县长信箱反映天成小区大门右边羊肉店排烟污染情况的问题已由县城市管理委员会转交我局办理,我局领导高度重视信函反映的问题,并责成案件调查小组针对此事开展调查处理,现将办理情况答复如下:
一、我局执法人员根据相关法律法规对当事人所造成的违法行为进行立案查处,现在案件调查已终结,于2015年4月29日向当事人送达了处罚决定书(富城行罚字〔2015〕20号),对当事人的违法行为处以2000.00元的罚款,并责令改正。
二、当事人已经接受处罚,现正在整改中。
三、我局将继续对该店整改情况进行跟踪,直至排放油烟造成污染的行为整改完毕,给广大市民一个满意的答复。
感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望今后继续对我们工作提出宝贵的意见和建议!



富宁县城市管理综合行政执法局

评价: