正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 参加进城考试还可以会原单位?
来 信 人: *** 来信日期: 2015-01-12 信件编号: 20764
来信内容:

尊敬的领导您好:

          我是参加2014年进城考试的一名考生,我想了解,进城考试后到新的岗位,感觉自己不适合新的岗位,可以申请回原单位吗?

评价: 0|0|0
处理情况
处理结果:

陆鸿雁:
您在政务网县长信箱关于《参加进城考试还可以会原单位》的来信收悉,现回复如下:
2014年城区机关事业单位考试选调工作人员工作已结束,所有人员已调流动到报考单位工作。若考调到新的岗位后不能适应新岗位的,可申请回原单位工作。具体申请程序为:个人提出申请,经工作单位及主管部门签章同意,按干管权限送组织人事部门研究后,报县政府审批。

富宁县人力资源和社会保障局

评价: