正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 建材小区的违章建筑
来 信 人: *** 来信日期: 2014-01-23 信件编号: 20019
来信内容:

尊敬的县长:

    你好!

    感谢您在百忙之中抽看我们的来信,我们建材小区于1998年建成,住户搬迁入住至今已有十五余年了,现小区里有3户在小区里擅自占用公共设施、绿化带等来乱搭建违章房屋,有一户直接在楼顶加建一层房屋,我们小区里的群众看到后也曾多次制止,但他们不听劝告,引起公愤,这三户是黄永泰、王嘉科、贾昌元。他们三户的违法建筑不但影响了小区的规划和市政容貌,同时也影响到了我们整个小区住户的安全。现根据实际情况特向县长您反映,希望县长能为我们建材小区的百姓作主,还我们一个健康的生活环境!

   此致

                                    建材小区住户(新华中学路口)

                                    联系电话:18387670177      

                                         2014年1月23日    

               

评价: 0|0|0
处理情况
处理结果:

建材小区住户:


关于你在县长信箱反映“针对建材小区内违法违规行为如个别业主违法建房、侵占公共绿化等问题,”已由县政府办转批我局办理。接到批文后,我局领导班子高度重视函件反映的问题,立即指派综合执法大队负责调查落实此事,现将调查办理情况回复如下:


一、2014年1月25日上午,综合执法大队执法人员联同我局市政管理股人员到建材小区现场进行了现场走访勘验调查,您反映的建材小区部分业主乱搭乱建的情况属实。


二、综合执法大队执法人员依据相关法律、法规以书面形式下发限期整改,要求当事人自行将违章建筑部分自行拆除。


三、综合执法大队将继续指定执法人员对此事进行长期的监督管理。


感谢你对城市管理工作的关心和支持,希望你今后继续对我们提出宝贵的建议和意见。


富宁县城市管理综合行政执局


评价: