正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 郎恒至富宁25元,是谁定,谁管?
来 信 人: *** 来信日期: 2012-05-09 16:05:01 信件编号: 19597
来信内容: 郎恒客车高价收钱,上富宁每人25元,向谁投诉。有谁能管。
评价: 0|0|0
回复情况
回复时间: 2012-05-15 08:05:46 回复单位: 县政府办公室
回复结果:

穷人同志,你好!
您的来信我局高度重视,立即深入进行了调查落实,并将情况告知了交通集团富宁公司,集团公司对此高度重视,并及时组织召开了郎恒班线驾驶员会议,对驾驶员进行宣传教育,并要求驾驶员写出书面保证,一经发现公司将重处重罚。但由于你未留下名字和联系方式,也没有明确的车牌号和更多的信息,难以查出是那辆车违规收费,多收的车费无法查处或退还。下步我们将督促集团公司进一步加大宣传教育力度,进一步规范客运票价,规范价格行为,促进公平、公正、合法的市场竞争,保护消费者和经营者的合法权益。汽车客运管理是一项长期性工作,需要广大汽车客运司机的共同努力,也需要广大群众乘客的共同参与。下步,我们将继续保持12358价格举报电话全天24小时开通,欢迎你和广大群众对价格违法行为进行举报,也建议你和广大乘客实行实名举报以便于我们及时查处,我们将接到举报1起查处1 起,绝不姑息,切实树立我县汽车客运行业的良好形象。
再次感谢你对我们工作的关心支持和关注,希望你今后继续关心支持全县经济社会发展工作。


富宁县发展和改革局

评价: